Велосипедист спускается с горы с постоянным ускорением 0,8 м/с^2. Какова скорость его движения

через 10 с., если начальная была 2м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Калила Айко.

Дано: а=0,8 м/с², V₀=2м/с ,t=10c
Найти: V
 V=V₀+at
V=2+0,8*10=2+8=10 м/с 

Отвечает Донсков Андрей.

V = v_0 + at

v₀ - начальная скорость ( 2 м/c )
a - ускорение ( 0,8 м/c² )
t - время ( 10 с )

V = 2 + 0,8*10 = 2 + 8 = 10 м/c