Ракета массой 500 кг набрала скорость 36 км/ч. Чему равна в этот момент кинетическая энергия ракеты?


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Дано: m=500 кг; V=36 км/ч=36*1000 м/3600 с=10 м/с; Ек - ?

-------------------------------------------------------------------------------

Ek=mV²/2

--------------

Ek=500*10²/2=250*100=25 000 Дж=25 кДж  -  это ответ.