С какой высоты падало тело массой 3 кг,если при этом силой тяжести была совершена работа 600 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Дано: m=3 кг; А=600 Дж; h - ?

A=mgh

h=A/(mg)

h=600/(3*10)=20 м  -  это ответ.