Превратить воду массой 200 г при температуре 20 ° С в парСколько тепла нужно?​


Ответы на вопрос

Отвечает Томлинская Мария.

Объяснение:

m=0.2кг

t1=20C

t2=100C

L=2.3*10в 6 степени

c=4200ДЖ / на кг и градус

Q=L*m

Q=Q1+Q

Q=c*m*(t2-t1)

Q1=4200*0,2*80=67200ДЖ

Q=2.3*10в 6 степени *0,2кг=460000ДЖ

Q=67200ДЖ+460000ДЖ=527200ДЖ=527,2кДЖ Ответ 527,2кДЖ