Чему равна энергия фотона красного света имеющего в вакууме длина волны 234 H M? (с=3×10⁸м/с,

h=6,626×10^-34Дж×с , 1эВ=1,6×10^-19Дж​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

8,49*10^-19 Дж

Объяснение:

λ=234*10^-9 м c=3*10^8 м/с h=6.626*10^-34 Дж*с E=?

===

E=h*c/λ=6.626*10^-34*3*10^8/(234*10^-9)≈8.49*10^-19 Дж