Укажи момент силы величиной 5 Н, если плечо силы равно 80 см. Ответ: M= Н×мсрочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Кристина.

Ответ:

4Н*м

Объяснение:

Дано:

переведём 80 см в метры

l = 80 см = 0,8 м

F= 5 Н

Решение:

М= F*l= 5Н*0,8м=4Н*м