Рыбак в лодке отталкивается от причала. В начальный момент лодка покоилась. За 0,5 с лодка

приобретает скорость 0,5 м/с. С какой силой весло давит на причал, если масса лодки с рыбаком равна 200 кг? Примите, что лодка движется равноускоренно.

Ответы на вопрос

Отвечает Surkov Danil.

Ft=mv-mv0
F=(mv-mv0)t
F=(200•0,5-0)/0,5=100/0,5=200 (Н)