Визначити величину фазної напруги при з`єднанні обмоток трифазного генератора зіркою, якщо лінійна

напруга дорівнює 660 В​

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинин Джексан.

Ответ:

При соединении обмоток генератора по схеме звезда

фазные напряжения меньше линейных в √3 раз:

Uᴀ=Uв=Uᴄ=Uᴀв/√3=Uвᴄ/√3=Uᴀᴄ/√3=660/√3=381,05...≈380 B.

P.S. Такая красотища всего за 5 б...