2. Два резистора сопротивлениями R1=10 Ом и R2=30 Ом включены последова тельно в цепь постоянного

тока напряжением 220 В. Определите обиеСопротивление цепи, силу тока и напряжения UA и U2 на концах резисторов220V пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Айнекбаева Акниет.

Ответ:

Rэ=R₁+R₂=10+30=40 Ом;

I₁=I₂=I=U/Rэ=220:40=5,5 A;

Uʀ₁=I*R₁=5,5*10=55 B;

Uʀ₂=I*R₂=5,5*30=165 B.