Тело массой 20 кг опустили в воду, оно потеряло в весе 40 Н. Каков вес тела в воде?


Ответы на вопрос

Отвечает Занина Александра.

Ответ:

Архимедова сила равна потере веса то есть Fa=40 H

Вес в воздухе составит ----- P=mg=20*10= 200 (Н)

Вес в воде равен разности веса в воздухе и архимедовой силы,то есть Р1=200-40=160 (Н)

Ответ (Fa=40 H, Р1=160 H)

Объяснение: