. С помощью собирающей линзы получили изображение светящейся точки. Чему равно фокусное расстояние

линзы, если d=0,5 м, f=1 м? 3 б А. 0,23 м. Б. 0,5 м. В. 1,5 м. Г. 0,33 м. Д. Среди ответов А—Г нет правильного.14. По условию предыдущей задачи определите, чему равно увеличение. 2 бА. 0,33. Б. 2. В. 1,5. Г. 0,5.Д. Среди ответов А—Г нет правильного. помогите решить пожалуйста очень срочно надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовиченко Алексей.

Ответ:

Г     Б

Объяснение:

d=0.5 м   f=1 м

===

1/F=1/d+1/f

F=f*d/(f+d)=1*0.5/(1+0.5)=0.33  м

===============

Г=f/d=1/0.5=2

===================================