Яка килькисть те плоти виділяеться за 10 хватит при виде струму 0,4 А у провіднику опором 100 Ом?


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ:

Q=I²*R*t=0,4²*100*10*60=9 600 Дж=9,6 кДж.

Отвечает Калашников Михаил.

Ответ:

Q = 160 Дж

Объяснение:

Q = Nt

N = UI (Закон Джоуля - Ленца), U = IR (Закон Ома)

Тогда

Q = I²Rt

Q = 0,4² * 100 * 10 = 160 Дж