На правом плече рычага подвешено тело массой 200 грамм на расстоянии 20 см от оси вращение.

Определите, на каком расстоянии надо разметить тело массой 400 грамм на левом плече рычага, чтобы рычаг находился в равновесии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Образцов Даня.

Ответ:

0,1 м   (10 см)

Объяснение:

m1=0.4 кг     m2=0.2 кг   L2=0.2 м   L1=?

===

Уравнение моментов сил:

m1*g*L1=m2*g*L2

L1=m2*L2/m1=0.2*0.2/0.4=0.1 м

================================