СРОЧНО ПОМОГИТЕ ФИЗИКА Какова кинетическая энергия шара массой 300 г, когда он брошен со

скоростью 40 м / с 1) Эк- 240 Дж 2) Эк- 2400 Дж 3) Эк- 240 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

240Дж

Объяснение:

Екин=(mv²)/2

Екин=(0,3кг*40²(м/с)²)/2=0,3*1600/2=240Дж