№7 (36) На довгому плечі важеля була здійснена робота 2000Дж а на короткому - 1800 Дж Визначте

коефіцієнт корисної дії важеля

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Равиль.

На длинном плече рычага была совершена работа 2000Дж а на коротком - 1800 Дж Определите коэффициент полезного действия рычага.

КПД=Аполезн./Асовершенная * 100%

КПД=1800/2000 * 100%=0,9 * 100%=90%  -  это ответ.