Определи высоту на которой находилось тело массой 5 кг, если его потенциальная энергия была равна в

этот момент 1000 Дж.

Ответы на вопрос

Отвечает Будо Саша.

Ответ:

Объяснение:

Еp=mgh -формула

Ep-Потенциальная энергия

m-масса тела

g-ускорение свободного падения

h-? -высота неизвестна

Решение

h=Ep/mg=1000/5*9,8=20,4м