Как долго резистор с сопротивлением 6 Ом выделяет 7200 Дж тепла, если через резистор течет заряд

600 кл?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.

Ответ:

300 с   (5 мин)

Объяснение:

R=6 Ом    Q=7200 Дж    q=600 Кл    t=?

===

Q=I²*R*t

I=q/t

t=q²*R/Q=600²*6/7200=300 c

============================

Отвечает Матвеева Лиля.

Ответ:R=6  Q=7200  q=600    ^ знак степени

I=q/t  P=U*I=I^2*R   U=I/R    Q=Pt=I^2*R*t=(q/t)^2*R*t=(q^2/t^2)*R*t=q^2*R/t

отсюда    t=(q^2*R)/Q=(600*600*6)/7200=300c

Объяснение: