Определить полное сопротивление участка цепи, если последовательно соединены три одинаковых

резистора с сопротивлениями по 2 Ом каждый​

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.

Ответ: 6 Ом

Объяснение: При последовательном сопротивление общее сопротивление равно сумме сопротивлений отдельных резисторов:

Rобщ=R*3=2*3=6 Ом