Плотность воздуха в камере сгорания дизельного двигателя равна 1,8 кг/м3 а температура равна 512

0С. Чему равно давление воздуха? ( молярная масса воздуха 29 х 10-3 кг/моль ) А) 405 кПа Б) 800 кПа В) 1.2 кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.

Ответ:

А) 405 кПа

Объяснение:

po=1.8 кг/м³    T=785 K     p=?

===

p=po*R*T/M=1.8*8.31*785/(29*10^-3≈405*10^3 Па

====================================