Из пункта А в пункт В выходит поезд. Первую треть всего времени поезд движется со скоростью 40

км/ч, вторую треть - со скоростью 50 км/ч и последнюю треть со скоростью 60 км/ч. Чему равна средняя скорость движения поезда на участке АВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.

Ответ:

Средняя скорость составила  50 км/ч

Объяснение:

v₁ = 40 км/ч  - скорость на 1-й трети пути

v₂ = 50 км/ч - скорость на 2-й трети пути

v₃ = 50 км/ч - скорость на 3-й трети пути

Средняя скорость равна среднему арифметическому от скоростей тела во время движения, если тело двигалось с этими скоростями одинаковые промежутки времени, поэтому

Средняя скорость

v_{cp} = \dfrac{v_1+v_2+v_3}{3} = \dfrac{40+50+60}{3} = 50~ (km/h)

Отвечает Зузулина Даша.

Ответ:

Объяснение:

40+50+60=150/3=50км/ч средняя скорость