определи, какое давление оказывает на грунт гранитная колонна объёмом 4.2м³, если площадь её

основания равна 1,2м² принять g=9,8H/кг p=? кПа​

Ответы на вопрос

Отвечает Жданков Влад.

Ответ: 89кПа

Объяснение: Давление - это отношение силы на площадь: P=F/S=

mg/S=ρmV/S=2600*9,8*4,2/1,2=89180Па=89кПа