1. Пешеход две седьмых времени шел со скоростью 4 км/ч, остальное время — со скоростью 5 км/ч. Чему

равна средняя скорость пешехода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Амир.

1) пусть все время движения  -  t,  тогда

2/7 * t - время движения со скоростью 4 км/ч.

(1 - 2/7) * t=5/7 * t  -  время движения со скоростью 5 км/ч.

2) Vcp=весь путь / всё время=

(4 * 2/7 * t + 5 * 5/7 * t) / t=

4 * 2/7 + 5 * 5/7=8/7 + 25/7=33/7=4 5/7 км/ч  -  это ответ.

Отвечает Дмитриенко Софья.

Ответ: 4 5/7 км/час. См фото.

Объяснение: