Какое количество электричества (Δq) пройдет по проводам, соединяющие обкладки плоского конденсатора

с зажимами аккумулятора, при погружении аккумулятора в керосин? Известны площадь пластин конденсатора, расстояние между пластинами , ЭДС, диэлектрическая проницаемость как выйти на формулу поиска электричества, поскольку удалось пока найти электроемкость

Ответы на вопрос

Отвечает Южик Ваня.

Ответ:

Объяснение:

1)

Первоначальная емкость конденсатора:

C₀ = ε₀·S/d

После погружения в керосин:

C₁ = ε·ε₀·S/d = ε·С₀

2)

Заряд был:

q₀ = U·C₀

Заряд стал:

q₁ = U·C₁ = ε·U·C₀

3)

Изменение заряда:

Δq = q₁ - q₀ = (ε - 1)·U·C₀

Δq = (ε - 1)·ε₀·U·S/d