Вычислить обьем газа при нормальных и при стандартных физических условиях, если измеренный при

избыточном давлении P, мм рт.ст. и температуре T, °С обьем газа составил V м³

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушняк Марта.

Ответ:

Нормальными условиями считают давление газа P(0)=101.325 кПа и его температуру T(0)=0 ºС или=273.2 К.

А стандартными принято принято считать температуру T(20)=+20 ºС и P(0)101.325 кПа (760 мм рт.ст.).

Газ при нормальных условиях:

v \times \frac{273.2 \times p}{(273.2 \times t) \times p(0)}   \\

Газ при стандартных:

v \times  \frac{(273.2 + 20) \times p}{(273.2 + t) \times p(0)}

можно "лучший ответ"?