Уравнение движения материальной точки имеет вид х= 2 + 5t. Определите начальную координату

материальной точки и координату в момент времени 12 с: а) 2 м; 5 м; в) 5 м; 2 м; б) 2 м; 62 м; г) 5 м; 62 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

.Здравствуйте!

Ответ:

Б

Объяснение:

Сначала определимся, что х- это координата тела в момент времени t.

Начальная координата тела- это положение тела в начале движения, когда оно ещё не начало движение. Логично, что время движения равно 0 (оно ещё не начало двигаться). Значит t=0. Тогда координата тела равна:

х= 2+5t= 2+5*0= 2+0=2 (м)

В момент времени 12 с тело двигалось эти самые 12 с. Поэтому t=12. Находим координату тела:

x= 2+5t= 2+5*12= 2+60= 62 (м)