3. Определите объем слоя льда на Медеу, если толщина слоя льда равна 5 см. Выразите полученный

результат в км³, м³, дм³, см³, мм³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.

Ответ:

5,25 · 10⁻⁷ км³ = 525 м³ = 5,25 · 10⁵ дм³ = 5,25 · 10⁸ см³ = 5,25 · 10¹¹ см³

Объяснение:

Медеу – крупнейший в мире высокогорный комплекс для зимних видов спорта с самой большой площадью искусственного ледового поля – 10,5 тыс. м².

S = 10500 м²

h = 5 см = 0,05 м

V = S·h = 10500 · 0,05 = 525 м³

Для перевода кубических метров:

– в км³ нужно умножить на 10⁻⁹: 525 м³ = 5,25 · 10⁻⁷ км³

– в дм³ нужно умножить на 10³: 525 м³ = 5,25 · 10⁵ дм³

– в см³ нужно умножить на 10⁶: 525 м³ = 5,25 · 10⁸ см³

– в мм³ нужно умножить на 10⁹: 525 м³ = 5,25 · 10¹¹ см³