1/(25*26) + 1/(26*27) + ... + 1/(49*50)


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/(25*26) + 1/(26*27) + ... + 1/(49*50)= 1/50=0,02

50-25=25- число действий

25-1=24 -число промежутков (к каждому промежутку +2)

24*2=48 - добавленное число

49*50=2450

2450:25-48=50 - ЗНАМЕНАТЕЛЬ

1 - числитель

1/50=0,02