2. Человек 3 км прошёл пешком, а потом 20 км ехал на велосипеде. Во сколько раз скорость езды

больше скорости ходьбы, если ехал он вдвое дольше, чем шёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Лутков Никита.

Ответ: в 3 1/3 раза

Объяснение: Скорость ходьбы равна: 3/t

Cкорость езды равна: 20/2t=10/t

Cкорость езды больше скорости ходьбы в: 10/t/(3/t)=10t/3t=3 1/3 раза.