Под действием постоянной силы величиной 10 Н , действующей на тело массой 5 кгв течение2 си

направленной противоположно скорости, тело останавливается. Найдите начальный импульс тела. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Ира.

2 закон Ньютона. Импульс силы = изменению импульса тела.

F*t=p - po=m*V - mVo;  V=0

F*t= - mVo,  где mVo  -  начальный импульс тела

- 10 * 2 = - 5*Vo

ро=20 Н*с=20 кг*м/с.    Это ответ.