подвешенный под потолком шарик весом 60 н отклоняется от вертикального положения на 30 ° под

действием равномерного горизонтального ветра. найти силу ветра действующую на мяч и силу натяжения веревки

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

P = 60 Н

α = 30°

_______

F - ?

F = P·tg α = 60·√3 / 3 = 20·√3 ≈ 35 Н