Визначити вихідну потужність пристрою на опорі навантаження 16Ом якщо Uвх=10мВ К=400раз. Напруга

вимірюється вольтметром(ефективне значення)

Ответы на вопрос

Отвечает Бокаев Ержан.

Ответ:

Объяснение:

Определить выходную мощность устройства на сопротивлении нагрузки 16 Ом если Uвх=10мВ К=400 раз. Напряжение измеряется вольтметром (эффективное значение)

Uвых = К·Uвх = 400·0,010 = 4 В

P = Uвых² / R = 4² / 16 = 1 Вт