10. Два реостата включены в электрическую сеть последо- за'тельно. Какое количество тепла выделится

на реостате с со- противлением 6 Ом, если на реостате с сопротивлением 12 Ом Выделится 600 Дж тепла ? 200​

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумов Альберт.

Ответ:

300 Дж

Объяснение:

R1=6 Ом   R2=12 Ом    Q2=600 Дж   Q1=?

===

Цепь последовательная.

I1=I2=I

Q1=I²*R1*t

Q2=I²*R2*t

Q1=Q2*R1/R2=600*6/12=300 Дж

===========================