Помогите с физикой, пожалуйста. Тема: ЗАКОНЫ ПОСТОЯННОГО ТОКА 1)По проволочной спирали,

сопротивление которой в нагретом состоянии 48 Ом, течет ток силой 2,5 А. Какое количество теплоты выделит эта спираль за 2,5 минуты? 2) Три резистора сопротивлением R1= 4 ОМ, R2=5 Ом и R3=6 Ом соединены последовательно и включены в электрическую сеть. Если напряжение на резисторе R2 равно 12 В,то чему равно напряжение электрической сети? 3)Три резистора сопротивлением R1= 4 ОМ, R2=5 Ом и R3=6 Ом соединены параллельно и включены в электрическую сеть. Ток, протекающий по резистору R1 равен 3 А. Определите общую силу тока в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Жека.
1) R=48 Oм; I= 2,5 A; t=150 c

решение 
 
Q=I^2*R*t= 6,25*48*150= 45000 Дж= 45 кДж

2)R1=4 Ом ; R2=5 Ом; R3=6 Ом; U2=12 B

решение

R=R1+R2+R3=4+5+6=15 Ом
I2=U2/R2=12/5= 2,4 A
I2=I
U=I*R=2,4*15=36 B

В 3 можно по подробнее, мне бы схему)