Какое количество нейронов и электронов содержит нейтральный атом 63 29 cu


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Екатерина.

Ответ:

Дано A=63 Z=29

N=63-29=34 - число нейтронов находятся в ядре

Z=29 - число электронов в нейтральном

Объяснение:

Вроде так

Отвечает Самохвалов Макс.

атомная масса = 63

число протонов = число электронов = 29

число нейтронов = 63 - 29 = 34