найти высоту, на которой подняли пианино массой 300 кг, если на подъём потребовалось 30 с. Подъём

осуществлялся с помощью устройства мощностью 1 кВт и КПД 60% ОТВЕТ ДАТЬ В м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 300 кг

t = 30 с

N = 1 кВт = 1000 Вт

η = 60%     или  η = 0,60

______________

h - ?

Полезная работа:

Апол = m·g·h

Затраченная работа:

Aзат = N·t

КПД:

η = Апол / Азат

η = m·g·h / (N·t)

Высота:

h = η·N·t / (m·g)

h = 0,60·1000·30 / (300·10) = 6 м