Плоский конденсатор зарядили до величины U , а затем расстояние между обкладками увеличили в 2

раза. Как изменилось напряжение на обкладках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заценко Артем.

Ответ:

Увеличится в 2 раза

Объяснение:

q1=q2

C1*U1=C2*U2

C1=εo*S/d

C2=εo*S/(2*d)=C1/2

U2=C1*U1/C2=2*U1

========================