легковой автомобиль двигаясь равномерно и прямолинейно со скоростью модуль которой 90 км ч за

промежуток времени 10 секунд проехал такой же путь как и автобус равномерно движущегося в том же направлении.за промежуток времени 25 секунд определите модуль скорости автомобиля относительно автобуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарышев Максим.

Привет!

Дано:

V1 = 90 км/ч = 25 м/с

t1 = 10 c

t2 = 25с

Найти:

V2 = ?

Решение:

При равномерном прямолинейном движении путь, пройденный телом, описывается формулой: S=V*t, так как по условию сказано, что легковой автомобиль проехал такой же путь, что и автобус, значит, что пройденные ими расстояния равны.

S1=S2

V1t1=V2t2

Откуда V2:

V2=(V1t1)/t2=(25*10)/25=10 (м/с)

Ответ: 10 м/с