Толщина стенок полого цилиндра равна 5 мм. Внутренний диаметр его равен 3 см. Каков внешний диаметр

цилиндра?

Ответы на вопрос

Отвечает Абишли Айхан.

Ответ:

Объяснение:

толщина стенок полого цилиндра равна 0,5 см

внутренний диаметр равен 3 см

внешний диаметр цилиндра равен 3 + 2 * 0,5 = 4 см

Отвечает Романова Мария.

Ответ:

Внешний диаметр цилиндра равен 40 мм или 4 см

Объяснение:

h = 5 мм

d = 3 см = 30 мм

--------------------------

D - ?

--------------------------

D = d + 2h = 30 + 2 · 5 = 40 (мм) = 4 см