Стальная деталь массой 0,5 кг остыла до 25C от 57C. Какое количества тепла дала деталь​


Ответы на вопрос

Отвечает П'єнтак Лілія.

Ответ:

Стальная деталь отдала 8 кДж тепла (или 8000 Дж)

Объяснение:

Дано:

m = 0,5 кг

t₁ = 25 °С

t₂ = 57 °С

c = 500 Дж / кг°С

Найти: Q

Решение:

Q = cmΔt = cm(t₂ - t₁)

Q = 500 Дж / кг°С * 0,5 кг * (57°С - 25°С) = 250 Дж/°С * 32°С = 8000 Дж

Ответ: 8 кДж.