На сколько градусов остыла стальная деталь массой 500 г если она отдала окружающей среде 11,5 кДж

теплоты?(Удельная теплоемкость стали 460 Дж/кг градусов Цельсия) варианты овтетов: 1) 20 градусов 2) 30 градусов 3) 40 градусов 4) 50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Маркел.
Δt=Q/c*m=11500/460*0,5=50 С    ( ответ 4)