ПРОШУ ПОМОГИТЕ Определи, на сколько градусов нагреется вода объёмом 4 л, если ей сообщить

количество теплоты, равное 231 Дж. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. Ответ (округли до сотых): --°C.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

дано:

Q=231кДж=498*10³Дж

V=3л=3*10-³м³

с=4200Дж(кг*°С)

p=1000кг/м³

∆t-?

Объяснение:

масса воды:

p*V=1000*3*10-³=3кг

Из формулы:

Q=c*m*∆t

∆t=Q/(c*m)=231*10³/(4200*3)=165