S=5t-3t^2 начальная скорость ускорения


Ответы на вопрос

Отвечает Пригун Владислав.

Это уравнение движения

S_x=V_{0x}t+ \dfrac{a_xt^2}{2}S

x

=V

0x

t+

2

a

x

t

2

Отсюда начальная скорость тела

V_0=5m/sV

0

=5m/s

и ускорение

a=3*2=6m/s^2a=3∗2=6m/s

2

Через 5 секунд тело будет иметь скорость

V=V_0+at=5+6*5=35m/sV=V

0

+at=5+6∗5=35m/s