Помогите пожалуйста решить задачу!! У Маши есть фен для волос с плавным переключением мощности.

На максимальной мощности 1200 Вт Маша высушивает волосы феном за 6 минут. Какую мощность нужно установить Маше, чтобы высушить волосы в щадящем режиме за 8 минут? Потери теплоты в обоих случаях считать равными и не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Яновский Арсений.

Ответ:

900 Вт

Объяснение:

Наверное, имеется в виду, что для того что бы высушить волосы надо что бы фен произвел определенное количество теплоты. При мощности 1200 Вт за 6 минут фен произведет теплоты Q = W*t  (1) , здесь W мощность фена, а t - время работы фена в секундах. В нашем случае Q = 1200 * (6*60) = 1200 * 360 = 432 000 Дж.

За 8 минут = 8*60 = 480 сек такое же количество теплоты будет произведено при мощности W1 = Q/t (см. формулу (1)) = 432000/480 = 900 Вт