Автобус за 1 годину проїхав 60 км,а потім ще 240км за 5 годин.Яка середня швидкість на всьому шляху​


Ответы на вопрос

Отвечает Степурко Дана.

Ответ: 50 км/час

Объяснение:

1) Находим расстояние, которое проехала автобус за все время:

S=S1+S2=60+240=300км

2) Находим время, которое был автобус в пути:

t=t1+t2=1+5=6час.

4) Находим среднюю скорость автобуса:

Vср=S/t=300/6=50км/час