H3 Aso4 найти молекулярную массу


Ответы на вопрос

Отвечает Прутьян София.

Ответ:

Молярная масса (в кг/моль) = Mr[H3AsO4] : 1000 = 141.94302 : 1000 = 0.14194 кг/моль. Расчёт массовых долей элементов в H3AsO4. Массовая доля водорода (H) = 3.02382 : 141.94302 * 100 = 2.13 %. Массовая доля мышьяка (As) = 74.9216 : 141.94302 * 100 = 52.783 %. Массовая доля кислорода (O) = 63.9976 : 141.94302 * 100 = 45.087 %