во сколько раз поезд, имеющий скорость 54 км/ч движется быстрее чем пчелы,летящие со скоростью 5

м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Каролина.

Поезд - 54 km/ч)

> в ? раз больше

Пчела - 5 m/c )

1) 5 × 3600 = 18 000 ( m/ч ) - скорость пчелы

18 000 m/ч = 18 km/ч

2) 54 ÷ 18 = 3 ( раза ) - скорость поезда больше

Ответ: в 3 раза

Если не сложно, отметь как лучший ответ, буду очень благодарен

Отвечает Хурин Пётр.

Поезд двигается быстрее чем пчелы в 10,8 раз