Самолёт Боинг 747 летит на высоте 10 км со скоростью 900км/ч. Определите полную механическую

энергию самолёта. Ответ нужен срочно!!! Если знаете, прошу, отзовитесь! Дам 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Данила.

Ответ: 2,38*10¹⁰Дж

Объяснение: «Боинг 747-400» с дальностью полета до 14 тысяч километров и вместимостью в 660 пассажиров весит 181,1 тонны, его взлётная масса 397 тонн. Самый «сильный» в этой линейке «Боинг 747-800».

Потенциальная энергия – это энергия взаимодействия. Потенциальная энергия тела, поднятого над землей, определяется массой тела, ускорением свободного падения и расположением тела относительно земли:

Еп=mgh, где:  

где m  масса тела, ; высота тела над землей, ;  – ускорение свободного падения.

m=181,1т=181100кг

h=10км=10000м

V=900км/час=250м/с

Еп= 181100*10*10000=1,81*10¹⁰Дж

Кинетическая энергия – энергия движения тела. Она определяет запас энергии тела, которое обладает скоростью.

Ек=mV²/2

где m - масса тела, ;  – скорость тела.

Ек=181100*250²/2=5659375000 Дж

Полная энергия равна сумме потенциальной и кинетической энергий:

Е=Еп+Ек=1,81*10+5659375000=2,38*10¹⁰Дж

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:747

Объяснение:По скольку Боинг 747