Сила 0,1Н расстояние 6 м. рассчитайте величину этих зарядов​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Дарья.

Ответ:

Два заряда по 20 мкКл

Объяснение:

F=0.1 H    r=6 м    q=?

===

F=k*q²/r²

q=r*√(F/k)=6*√(0.1/(9*10^9)=2*10^-5 Кл

======================

Отвечает Лукьяненко Софья.

Ответ:

Объяснение:

Но сначала надо условится, что заряды по модулю одинаковы.

Если это так, то:

F = k·q² / r²

Отсюда:

|q| = r·√(F / k)

|q| = 6·√ (0,1 / (9·10⁹)) ≈ 20 мкКл