Найдите момент инерции точки массой 50 г относительно оси на расстоянии 20 см от нее. Ответ: 2-10

кг м? Помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:

2*10^-3 кг/м²

Объяснение:

m=0.05 кг    r=0.2 м     J=?

===

J=m*r²=0.05*0.2²=2*10^-3 кг*м²

===========================