Решите задачу: вычислите выталкивающую силу, действующую на кусок гранита, который при полном

погружении в воду вытесняет ее часть. Объем вытесненной воды равен 1 метр кубический

Ответы на вопрос

Отвечает Вондок Ли.

Ответ: 10кН

Объяснение: Выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости:

Fa=ρ*g*V, где: ρ-плотность жидкости; g-ускорение свободного падения; V-объем тела

Fa=1000*10*1=10000Н=10кН